минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

Вертолетную инфраструктуру в Подмосковье разовьют до западного уровня

На недавней конференции, посвященной открытию в Московской области вертолетного центра «Аэросоюз», говорилось о необходимости развития вертолетной структуры столицы. Министр транспорта Подмосковья А. Зайцев подчеркнул необходимость ориентироваться на международные показатели. По его словам, Московская область сильно отстает от Парижа и Лондона не по количеству вертолетов в своей структуре, а по частоте их эксплуатации. В целом в регионе имеется большой потенциал развития вертолетной сети.

Сегодня в Подмосковье используется порядка 250 вертолетов, в то время как в парижской агломерации их насчитывается около 420, а в лондонской - более 630.

Еще большее отставание обнаружено по количеству вертолетных площадок – если в европейских столицах их насчитывается от 100 до 200, в Московской области их число не превышает 30 (кроме тех, которые предназначены для частного использования).

Частота полетов у нас также весьма низка – порядка 1700 взлетов и посадок в год, что несравнимо с 20-24 тысячами полетов в Париже и Лондоне.

Культурные традиции и необходимость в совершении подобных полетов в России и Европе отличаются. Использование вертолетов как средства передвижения еще не вошло в обычную практику в нашей стране. Власти Московской области намерены развивать вертолетную инфраструктуру, что на законодательном уровне предусматривает строительство вертолетных площадок пропорционально численности населения города. На 50 тыс. человек полагается две действующие вертолетные площадки.

Специальное вип обслуживание в аэропортах клиентов компании ВИПСКАЙ.

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий