минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

10-летиe фонда «Артист»

27 октября на сцене музыкального театра «Геликон-опера» состоялось мероприятие, посвященное 10-летию фонда «Артист», в котором компания «ВИПСКАЙ» приняла участие в качестве партнера.

Праздник открыло награждение деятелей искусства за многолетний вклад в развитие культуры страны, в этом году премии "Признание" удостоены сразу 27 артистов, режиссеров, балетмейстеров и критиков, чей стаж в профессии превышает 40 лет. Многие из них продолжают служить музам, отметили в фонде "Артист". Среди лауреатов - преподаватель Академии Русского балета им. Вагановой Ирина Генслер, преподаватель ГИТИСа, балетмейстер Ольга Тарасова, актеры МХТ им. Чехова Николай Шейко и Ольга Яковлева, режиссер радио Эмиль Верник, а также их коллеги из Ивановской, Курганской, Псковской, Саратовской, Свердловской, Томской областей, Красноярского, Пермского и Ставропольского краев, республик Алтай, Башкортостан, Кабардино-Балкария и Удмуртия.

Продолжил праздник  бла­го­тво­ри­тель­ный кон­церт «При­зна­ние в люб­ви» -  еже­год­ное ме­ро­при­я­тие Фон­да «Ар­тист». Те, кто лю­бим и зна­ме­нит се­го­дня, вы­хо­дят на сце­ну для то­го, чтобы вы­ра­зить свою лю­бовь и бла­го­дар­ность ве­те­ра­нам те­ат­ра и ки­но, лю­дям, на чьих ра­бо­тах мы рос­ли и вос­пи­ты­ва­лись.

"Единственное, чего не хватает в жизни, которую я прожил, - это уважения к старшим. У нас это менталитетно все время куда-то отодвигается, и человек, который проявляет внимание к старшим, считается каким-то исключением, - отметил в беседе с журналистами соучредитель фонда "Артист", актер театра и кино Леонид Ярмольник. - Мы хотим поблагодарить тех людей, от которых мы зависим всю жизнь, и счастливы, что зависим, - наших учителей".

Народные артисты России Евгений Миронов и Чулпан Хаматова посвятили танец из фильма "Синдром Петрушки" Олегу Табакову, Валентине Ярмаковой, Вадиму Кешнеру, Юноне Каревой и Алексею Бородину. Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих посвятила свое выступление Борису Зону.

В концерте приняли участие руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин, народная артистка СССР Инна Чурикова, народная артистка РСФСР Алла Демидова, народный артист России Игорь Верник, заслуженная артистка РФ Мария Миронова, артисты Большого театра Владислав Лантратов и Мария Александрова, сопрано Надежда Павлова, артист Вячеслав Полунин, а также три поколения семьи альтиста и дирижера Юрия Башмета - вместе с ним выступили дочь, пианистка Ксения Башмет и внук, скрипач Грант Башмет. Народная артистка России Хибла Герзмава спела романсы на музыку Петра Чайковского. Прима Мариинского театра Диана Вишнева и Владимир Малахов исполнили балетный номер "Старик и я".

Компания «ВИПСКАЙ» подготовила подарочные сертификаты для артистов спектакля.

Поздравляем фонд «Артист» с 10-летием и желаем дальнейшего процветания!

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий