минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

Сложности с продлением пилотских свидетельств

Пилоты не могут продлить летные свидетельства, пишет газета «Известия». Причиной тому – отказ председателя высшей квалификационной комиссии Росавиации Сергея Липухина на выдачу новых пилотских свидетельств и продление старых.

Об этом рассказал газете вице-президент Профсоюза летного состава России Олег Приходько, посетовав на то, что свыше 50 пилотов и 150 авиаспециалистов (бортпроводников, штурманов, бортинженеров) не могут приступить к своей работе.

В то же время, в силу вступил новый порядок выдачи сертификатов и свидетельств для специалистов, работающих в сфере авиации – от пилотов до диспетчеров.

Для продления старого свидетельства или получения нового необходимо проходить тестирование. Новые правила создают дополнительные фильтры, которые не допускают к работе лица, не отвечающие строгим требованиям. Такой комментарий дал «Известиям» Андрей Шнырев - заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ.

Сами выдаваемые свидетельства, разработанные Гознаком, будут иметь существенные отличия в степени защиты, а все данные будут занесены в базу персонала гражданской авиации. Все новые свидетельства будут оформляться через специальную программу, а не от руки, как это было раньше, и затем отпечатываться на специальном принтере.

Заламинированные документы не позволят вносить несанкционированные записи, а них также будет указываться гражданство.

На какое то время без документов могут остаться порядка 9 000 специалистов, более полутора тысяч из которых – пилоты, что может привести к отмене авиарейсов. Эту информацию Росавиация официально не комментировала.

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий