минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

Объем международных перевозок "Аэрофлота" сократился

Авиакомпания «Аэрофлот» сопоставила итоги работы в июне 2014 года и июне 2013. В текущем году этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 10,9%. В основном увеличение произошло за счет внутренних перевозок, которые, в свою очередь, также увеличились на 27, 4%.

За первое полугодие 2014 «Аэрофлот» улучшил свои показатели относительно аналогичного периода 2013 года на 14,9%. Как по внутренним, так и по внешним перевозкам была заметна динамика.

Международный пассажиропоток подобной активности не показал.

За шесть месяцев 2014 года авиакомпания перевезла 10,962 млн. пассажиров, 5,918 млн. из которых – международными рейсами и 5,044 млн. – внутренними.

Международные и внутренние перевозки в абсолютном выражении постепенно сравниваются. Однако итоги первого полугодия показали, что количество пассажиров на международных рейсах снизилось, даже в весенне-летний период, который традиционно показывает рост из-за выезда россиян в отпуск за рубеж.

Такое падение аналитики объясняют несколькими причинами – динамика международных перелетов уменьшилась из-за отмены рейсов на Украину, в том числе такие города как Киев, Донецк, Одесса и Харьков. Авиарейсы в Симферополь стали относиться к внутренним российским перелетам.

Еще одна причина, это отмена невыгодных чартерных рейсов на направлениях Ираклион и Ларнака. Итоги января-июня 2014 года показали замедление пассажиропотока по всем направлениям, несмотря на то, что "Аэрофлот" увеличил парк авиационных судов - в арсенале компании начали работу 13 Airbus A320, 2 единицы Boeing 737-800 и шесть -Boeing 777-300ER. Парк перевозчика сегодня насчитывает 153 пассажирских авиасудна.

Уютный, комфортабельный vip зал аэропорта обеспечит все условия для отдыха, деловых переговоров. Высокий уровень индивидуального сервиса.

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий