минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

Lufthansa увеличила перевозки в Россию.

Европейская группа Lufthansa в 2018 г. увеличила перевозки в Россию до 1,6 млн чел., что на 2,4% больше, чем годом ранее. 

Напомним, что рейсы в Россию сейчас выполняют четыре из пяти авиакомпаний группы: головная немецкая Lufthansa, австрийская Austrian Airlines, а также швейцарская SWISS и бельгийская Brussels Airlines.

Всплеск интереса к услугам группы в прошлом году пришелся на лето, когда было зафиксировано почти двукратное увеличение спроса на рейсы в Россию.

"В 2018 г. маршруты российского направления были востребованы, в том числе благодаря прошедшему в России ЧМ по футболу, что позволило Lufthansa Group успешно воспользоваться возможностями рынка", — рассказал директор по продажам Lufthansa Group в России Дирк Гроссманн.

В текущем зимнем расписании Lufthansa обслуживает маршрут Франкфурт-на-Майне--Москва, а также выполняет полеты в российскую столицу из Мюнхена. Кроме того в маршрутной карте представлены рейсы из Мюнхена и Франкфурта-на-Майне в Санкт-Петербург.

Lufthansa вошла в пятерку ключевых иностранных перевозчиков по росту пассажиропотока в аэропорту Пулково по итогам января. Расширение маршрутной сети с упоминанием аэропорта Санкт-Петербурга запланировано на лето 2019 г. — у Brussels Airlines появится дополнительный рейс из Брюсселя в Санкт-Петербург.

В текущем году одна из компаний группы меняет аэропорт базирования в Москве — Brussels Airlines переходит в Шереметьево, в то время как все остальные авиакомпании Lufthansa Group пока остаются в Домодедово. Ранее головной немецкий авиаперевозчик уже осуществлял полеты в два столичных аэропорта, но причиной отказа от полетов в несколько воздушных гаваней стал кризис — до проведенной оптимизации рейсы группы выполнялись в Домодедово и во Внуково.

 

Источник Ato.ru

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий