минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

Airbus поставил первый бизнес-джет ACJ320neo

Британский VIP-перевозчик Acropolis Aviation, базирующийся в аэропорту Фарнборо, получил первый ремоторизованный узкофюзеляжный бизнес-джет Airbus ACJ320neo (корпоративная версия A320neo). Как сообщили в Airbus, в ближайшее время швейцарской компанией AMAC в Базеле на самолет будет произведена установка интерьера, а также покраска в цвета авиакомпании. 

"Поставка первого ACJ320neo — последнее достижение в запуске совершенно нового семейства ACJ, предоставляющего еще больший комфорт, дальность полета и выгоду, что ценится покупателями бизнес-джетов", — заявил Бенуа Деффорж, президент Airbus Corporate Jets (ACJ). 

Новое семейство отличается от базовой версии наличием топливных баков в грузовом отсеке, увеличивающим дальность полета, увеличенным максимальным взлетным весом и крейсерской высотой, а также наличием встроенного пассажирского трапа и др.  

Базовая модель ACJ320neo способна перевозить 25 пасс. на расстояние до 11,1 тыс. км. Также семейство представлено уменьшенной версией ВС — ACJ319neo. Этот самолет способен взять на борт восемь человек и преодолеть расстояние в 12,5 тыс. км. 

Напомним, что в конце декабря 2018 г. европейские и американские авиавласти сертифицировали Airbus A319neo с двигателями CFM International LEAP-1А. Сертификация открыла путь к эксплуатации ACJ319neo, поставки которого должны начаться в ближайшие месяцы. 

ACJ320neo с двигателями CFM International LEAP-1A впервые поднялся в воздух в ноябре 2018 г. Всего Airbus продал девять самолетов семейства (шесть ACJ320neo и три ACJ319neo).

Источник Ato.ru

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий