минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

Российские аэропорты оказались первыми в Европе по приросту пассажиропотока

Американская консалтинговая компания Arthur D. Little (ADL), подводя итоги прошлого года, опубликовала данные, согласно которым в 2013 году пассажиропоток в Европе был существенно увеличен за счет российских аэропортов.

Почти 16 млн. человек – именно столько пассажиров пришлось на Россию - составило 31, 3% от всего прироста потока авиаперелетов. Немного ниже был показатель прироста пассажиров в Европу из турецких аэропортов – 15, 5 млн. человек. Третье место по количеству пассажиров в Европу заняла Великобритания (7,7 млн. человек).

В этом году Россия также была включена в список стран, продемонстрировавших самый высокий в мире темп прироста пассажиропотока. Вместе с Восточной Европой этот показатель составил 13,5% по данным за 2013 год. В целом за прошедший год российскими аэропортами было обслужено порядка 142 млн. пассажиров.

В докладе ADL также подчеркивалось, что мировой пассажиропоток в 2013 году составил 6, 1 млрд. человек, из них более 29% - это авиапассажиры из Азии. Следом за ней идет Северная Америка (25,7%) и Западная Европа (25,3%).

Региональные аэропорты обеспечивают значительный рост пассажиров – на них пришлось свыше 60% прироста в отличие от крупных аэропортов (38%).

Чёткая организация обслуживания! Бронирование vip зала аэропорта с компанией ВИПСКАЙ.

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий