минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

Legacy 500 взлетит в третьем квартале 2012

Embraer поделился информацией о продвижении программы разработки среднего бизнес-джетаLegacy 500. С момента выкатки из цеха первого опытного самолета, производитель достиг ряда значительных успехов в этой программе, включая первые пробежки и начало наземных вибрационных испытаний. Первый полет Legacy 500 запланирован на третий квартал этого года. Определенных успехов компания достигла и в производстве второго и третьего прототипов. Одновременно с этим, начался этап комплексного эскизного проектирования Legacy 450.

«Мы достигли ключевых этапов, которые дают нам уверенность, что Legacy 500 совершит первый полет в третьем квартале этого года, как и планировалось ранее», говорит Марко ТулиоПеллегрини, старший вице-президент и главный операционный директор EmbraerExecutiveJets. «Тесты показали, что самолет очень продуманный с точки зрения системы проектирования и интеграции. Как только Legacy 500 начнет испытательную кампанию, проект Legacy 450 перерастет из стадии эскизного проектирования в полноценную разработку».

Первый прототип Legacy 500 начал испытательные пробежки, сначала на скорости в 40 узлов, а затем и 80 узлов, а также в марте начались наземные вибрационные испытания. В то же время, на прототипе № 2 крыло было присоединено к фюзеляжу и проведено первое подключение электропитания. Третий прототип, который завершил фазу состыковки фюзеляжа, в дальнейшем будет иметь полноценный интерьер.

Работы на испытательных стендах также идут полным ходом. Интегрированный испытательный стенд систем управления полетом, больше известный как «IronBird», на котором объединены оборудование и компоненты электродистанционной системы управления полетом, авионика, гидравлика и ряд других систем, наработал уже 1700 часов испытаний.

Legacy 500 впервые выкатился из цеха 23 декабря 2011, а 17 января 2012 года на самолете был впервые запущен двигатель.

Источник: BizavNews.ru

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий