минимум времени, максимум качества

+7 (495) 565-37-24

Заказать звонок

119034, г. Москва,
Пречистенская набережная
д. 17

Схема проезда
Мы в соц. сетях

Характеристики бизнес-джета Cessna Citation Latitude превзошли ожидания

На протяжении нескольких месяцев компания Cessna Aircraft, принадлежащая корпорации Textron Aviation, проводила испытания своей новой модели бизнес-джета. Новинка получила кодовое имя Cessna Citation Latitude. Во время летных испытаний техника превысила практически все свои изначальные характеристики.

Первым «открытием» для производителя стал тот факт, что Cessna Citation Latitude смог преодолеть 5 тысяч километров летного пути (на 390 км больше заявленного расстояния). Также испытания показали, что длину разбега новый бизнес-джет имеет 1118, а не 1228 метров. Новый Cessna Citation Latitude рассчитан на транспортировку девяти человек. Набирает высоту судно за весьма короткие сроки – 13, 1 тыс. км всего за 24 минуты.

Между прочим, увеличивает технические и, следовательно, летные характеристики самолета компания уже не в первый раз. Так, в середине 2012 года Cessna Aircraft обещала увеличить изначально заявленную дальность полета в 3700 км на 930 км, и ей это удалось.

Стоит отметить, что летным испытаниям подвергаются несколько самолетов компании, недавно Cessna Aircraft допустила к тестовым полетам четвертое воздушное судно Citation Latitude. На сегодняшний день тестируемая авиатехника уже совершила более двухсот шестидесяти вылетов и провела в воздухе около шестисот часов. Ожидается, что сертификация новых моделей бизнес-джетов будет успешно завершена во втором квартале 2015 года. Судна проходят сертификацию по требованиям Федеральной авиационной администрации США.

Новинка получит новую систему кондиционирования, а также сможет выдерживать большое давление воздуха. Внутри же будет поддерживаться давление, соответствующее высоте полета всего в 1829 метров. Не осталась без внимания и авионика нового самолета Citation Latitude. На судне будет установлен Garmin G5000 в комплекте с 2 двигателями (реактивными) Pratt & Whitney Canada PW306D на автоматической тяге. Также производитель позаботился о салоне, рекордная ширина которого составит 1,95 м, а высота – 1,83 м.

А вот увидеть официальную презентацию новинки можно будет уже в текущем году на Национальной ассоциации бизнес-авиации, ежегодно проводящейся в США. В этом году она пройдет с 21 по 23 октября, для производителя это отличная возможность продемонстрировать лайнер уже через три дня после официального запуска программы.

Шикарный вип зал шереметьево f всегда работает для Вас.

Поделиться:
 

Перезвонить мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий

Форма бронирования

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для Вас время.

Имя

Телефон

Комментарий